Ответы на вопросы

Собрали в одном месте Ваши вопросы и ответы на них.

Если какую-то информацию не смогли найти, задайте свой вопрос на странице контактов через форму обратной связи.

Пока оплату принимаем переводом на банконвскую карту, можно по номеру телефона, можно по номеру счёта. В скором времени надеемся добавить интернет Эквайринт для Вашего удобства.

Отправляем посылки ТК СДЭК и Почтой России. Оформляем доставку до пунктов выдачи.

Если Вам нужна доставка до двери, то напишите нам в комментарии к заказу. Это немного увеличит стоимость доставки! Но лучше это делать после получения трек номера, из отправления в приложениях на телефоне или через сайт, для этого нажимаем редактировать детали\способ доставки, вводим 4 последние цифры Вашего телефона, указанного при оформлении, и меняете способ и вид доставки.

 

Многие слышали про гидролаты, но мало кто знает что это такое.

У нас появилась замечательная возможность создавать эту волшебную воду самостоятельно. 🙌

Если по простому, то гидролат – это вытяжка полезных свойств растений при помощи пара. Гидролаты делают из цветов, ягод, фруктов, мха и даже овощей. Применение у них очень широкое, а действие зависит от вида использованного сырья.

Как можно применять гидролат?

🌿 В качестве заживляющего средства. При повреждениях кожи: раны, ожоги, сыпь, после депиляции и загара. Восстанавливает и стимулирует кожу.

🌿Для освежения кожи в жару и при сухости. Просто распыляя гидролат или протирая ватным диском лицо и руки.

🌿Как природный дезодорант. Гидролат не только имеет приятный аромат, но и обладает антибактериальными свойствами, не закупоривает поры.

🌿Можно использовать как маску для лица, смачивая ткань гидролатом. А при разведении убтана можно заменить воду на гидролат.

🌿Отличное средство для волос при раздражении, зуде, перхоти. Смачивают гидролатом кожу головы и делают массаж. Или сбрызгивают волосы для лучшего расчёсывания и снятия статики. Увлажняет и придает блеск.

🌿Помогает при укусах насекомых. Снимает зуд и уменьшает отек. А некоторые виды гидролатов отпугивают насекомых своим запахом.

🌿И наконец, просто как средство для умывания. Гидролат снимает красноту, чувствительность, увлажняет, тонизирует, успокаивает воспаление, помогает сужать поры и смягчает кожу.

Вся керамика выкручена на гончарном круге из керамических “каменных” масс посудного направления, такие изделия более уплотнены при ручной обработке и имеют очень низкое влагопоглащение, их можно использовать постоянно, мыть в посудомойке. Все глазури и эмали используются пищевые, прошедшие кислотно-щелочные тесты и тест на истирание.

Наш чай – это Иван-Чай, растение: кипрей узколистный. 🌿

Для начала нужно сказать, что на всех этапах изготовления, чай прошел только через мои руки. Это значит я сама собирала, вялила, мяла, ферментировала, сушила, фотографировала, упаковывала. Без никого. 🙌 Только я. Сама. Ну вы поняли. 😄 И мну я его в ручную, никакой мясорубки, никакого контакта с железом. 🙅🏼‍♀️ Представляете уровень полезности?

Иван-чай очень крут сам по себе без добавок. Он содержит танин, пектин, флавоноиды, кислоты, микроэлементы, витамины А и С.

Обладает множеством полезных свойств: противомикробное, болеутоляющее, вяжущее, противовоспалительное, противогрибковое, спазмолитическое, смягчающее, обволакивающее, успокаивающее, но в некоторых случаях и тонизирующее и даже противоопухолевое.

Из всех растений российской флоры кипрей считается самым действенным в противовоспалительной терапии.

Натуропаты рекомендуют отвар из иван-чая в качестве общеукрепляющего средства, успокаивающего центральную нервную систему и обладающего легким седативным и противосудорожным действием.

Кипрей используется при лечении почек и мочевыводящих путей, против головной боли и сердечно-сосудистых недугов, а также как кровоостанавливающее и ранозаживляющее средство.

Но это далеко не все свойства. 👌

В основе лежит натуральный воск, питательные масла и эфирные масла.

Мыло сварено нами с нуля. Мы используем растительные масла, как и другие ингредиенты для приготовления только пищевого качества и очищенная каустическая сода, она же – едкий натр. Варим мыло тремя способами: горячим способом(оно готово сразу после остывания) холодным(традиционным требующего длительного созревания) и комбинированным способом, которое можно использовать сразу после остывания.